Новости

Новости

Утверждение Лидером нации подарочных наврузовских мешочков

По согласованию с Президентом Республики Таджикистан, Основателем мира и национального единства – Лидером нации уважаемым Эмомали Рахмоном утверждены образцы наврузовских мешочков.

Послания и речи Президента

Речь на церемонии открытия среднего общеобразовательного учебного учреждения №18 в районе Фирдавси города Душанбе

Дорогие учителя и школьники!Уважаемые присутствующие!Прежде всего, поздравляю вас в связи с наступлением весны и Международного Навруза, являющегося праздником предков древней таджикской нации.

Послания и речи Президента

Поздравление Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона по случаю Дня матери

Дорогие матери, женщины и девушки!В первых числах очаровательно красивого времени года – весны, то есть в дни яркого света, теплоты и пробуждения природы наступает благословенный День матери.

Послания и речи Президента

Выступление на торжественном мероприятии в честь 26-й годовщины образования Вооруженных сил

Товарищи генералы, офицеры и отважные солдаты Родины!Дорогие ветераны Вооруженных сил!Уважаемые присутствующие!

Новости

Утверждён символ Международного Навруза и национального Нового года для 2019 года

По согласованию с Основателем мира и национального единства – Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном утверждён символ Международного Навруза и национального Нового года. Он подготовлен Союзом художников Таджикистана на основе заключения учёных Академии наук Республики Таджикистан. Символ представляет собой ёлку, состоящую из семи тарелок. Все тарелки состоят из кругов, означающих движение небосвода. Каждый […]

Новости

Утверждена эмблема «Навруз-2019»

Президент Республики Таджикистан, Основатель мира и национального единства, Лидер нации Эмомали Рахмон утвердил эмблему Международного праздника «Навруз» для 2019 года.